Суховское сельское поселение

Региональная акция «Песни военных лет»

• 10 декабря 2019

о проведении региональной акции

«Песни военных лет»,

посвященной 75-й годовщине Победы

в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Великая Отечественная война - одна из самых героических страниц нашей истории. Мужество людей, их стремление защитить свою Родину не знало границ. Вместе с людьми в солдатский строй встала песня. С первых дней войны песни помогали народу выстоять и победить, они стали оружием, которое подавляет врага.

Прошли годы, но песни военных лет звучат и сегодня, трогая сердца наших современников. У каждой песни есть своя судьба, своя история. Каждая из них раскрывает нам отдельную страницу тех незабываемых событий.

I. Общие положения

1.1. Региональная акция «Песни военных лет» (далее - Акция) проводится Кузбасским региональным отделением Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (далее - Организатор) в рамках всероссийского партийного проекта «Историческая память» и в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

1.2. Цель акции – гражданско-патриотическое воспитание кузбассовцев через популяризацию песен 1941-1945 гг. как части самобытной культуры периода Великой Отечественной войны.

1.3. Задачи акции:

- сохранить и распространить патриотические традиции среди жителей Кузбасса;

- максимально познакомить жителей региона с песнями периода Великой Отечественной войны;

- привлечь внимание общественности к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

- способствовать формированию у подрастающего поколения патриотического отношения к Родине, к героической истории и славе Кузбасса.

2. Участие в акции

2.1. В акции принимают участие все желающие жители региона, дети, молодежь, а так же учреждения всех форм собственности независимо от возраста, коллективы при любом учреждении по месту жительства или месту работы, а также индивидуальные исполнители.

2.2. Участникам необходимо:

- выбрать популярную песню периода Великой Отечественной войны (1941-1945гг.);

- записать видео с исполнением песни времен Великой Отечественной войны (Можно исполнять песню как индивидуально, так и коллективно);

- исполнение может быть: «a capella»; под аккомпанемент любого музыкального инструмента;

- разместить видео (с хэштегами: #Песнивоенныхлет и #Историческаяпамять) в любых социальных сетях («Вконтакте», «Facebook», «Одноклассники», «Instagram»);

- передать эстафету своим родственникам, друзьям, коллегам и т.д.;

- особые требования к исполнительскому мастерству и сценическому костюму не предъявляются, но приветствуются.

3. Сроки проведения акции

3.1. Акция проводится с 9 декабря 2019г. по 30.04.2020г.

4. Итоги акции

4.1 Лучшие записи видеороликов с исполнением военных песен, будут использованы в рамках мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны.

Дата создания: 10.12.2019 08:45:47

Дата изменения: 10.12.2019 08:45:47