Суховское сельское поселение

Инициативное бюджетирование

Твой Кузбасс - твоя инициативаУважаемые жители Кемеровского муниципального района!

В целях активизации участия жителей нашего района в определении приоритетов расходования средств местных бюджетов и поддержки инициатив жителей в решении вопросов местного значения в 2019 году муниципальные образования (сельские поселения) Кемеровского муниципального района примут участие в реализации проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива».

Инициативное бюджетирование – это форма участия населения в решении вопросов местного значения посредством определения направлений расходования бюджетных средств.

Инициативная группа – группа жителей, самоорганизованная на основе общности интересов с целью реализации проекта инициативного бюджетирования.

Проект инициативного бюджетирования – проект, подготовленный инициативной группой, определяющий направления расходования бюджетных средств в целях решения вопросов местного самоуправления.

Задачи инициативного бюджетирования :

- повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения жителей в процессы принятия решений на местном уровне и усиление гражданского контроля за деятельностью органов местного самоуправления в ходе реализации проектов инициативного бюджетирования;

- повышение открытости деятельности органов местного самоуправления;

- развитие взаимодействия органов местного самоуправления и населения муниципальных образований (сельских поселений) Кемеровского муниципального района.

Принципы инициативного бюджетирования:

- конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования;

- равная доступность для всех жителей в выдвижении проектов инициативного бюджетирования для участия в конкурсном отборе;

- открытость и гласность процедур проведения конкурсного отбора.

От одного муниципального образования (сельского поселения) в конкурсном отборе может участвовать один проект.

Конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования осуществляется областной конкурсной комиссией.

Проекты инициативного бюджетирования прошедшие конкурсный отбор получают поддержку за счет средств областного бюджета.

Одним из главных условий получения поддержки за счет средств областного бюджета на реализацию проектов инициативного бюджетирования является условие софинансирования за счет средств: местного бюджета, населения муниципального образования (сельского поселения), частных предприятий (организаций) и индивидуальных предпринимателей .

Нормативные правовые акты по инициативному бюджетированию:

Закон Кемеровской области от 14.11.2018 № 90-ОЗ «О реализации проектов инициативного бюджетирования в Кемеровской области»;

Постановление Коллегии АКО от 11.12.2018 № 565 «Об областной конкурсной комиссии и проведении конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива» в Кемеровской области»;

Постановление Коллегии АКО от 11.12.2018 № 566 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Кемеровской области на реализацию проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива» в Кемеровской области».

Контакты ответственных лиц:

Администрация Суховского сельского поселения, п. Металлплощадка, ул. Школьная, 18

Е-mail: admsuhovo@mail.ru

Банковские реквизиты на перечисление безвозмездных поступлений в бюджет по проектам инициативного бюджетирования

«Твой Кузбасс-твоя инициатива» в Кемеровской области

Для физических лиц и индивидуальных предпринимателей:

Банк получателя

УФК по Кемеровской области Отделение Кемерово г.Кемерово

БИК банка

043207001

Получатель

Администрация Суховского сельского поселения (л/с 0439006530)

ИНН получателя

КПП получателя

р/счет

ОКТМО

КБК

Назначение платежа

Поступления от денежных пожертвований, предоставляемых физическими лицами получателями средств бюджетов сельских поселений (на реализацию проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс-твоя инициатива» в Кемеровской области).

Для юридических лиц, общественных организаций:

Банк получателяУФК по Кемеровской области Отделение Кемерово г.Кемерово
БИК банка043207001
ПолучательАдминистрация Суховского сельского поселения (л/с 0439006530)
ИНН получателя4250002505
КПП получателя425001001
р/счет40101810400000010007
ОКТМО32607441
КБК968 2 07 05030 10 0300 150
Назначение платежаПрочие безвозмездные поступления в бюджеты сельских поселений (на реализацию проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс-твоя инициатива» в Кемеровской области).

ОБЪЯВЛЕНИЕ
15 февраля 2019 г.                                в 17-00в ДК п. Металлплощадка, ул. Зеленая 4а
состоится собрание жителей
с повесткой дня:

1. Обсуждение, выбор проекта для участия в конкурсном отборе
проектов инициативного бюджетирования "Твой Кузбасс - твоя инициатива".

2. Определение суммы вклада населения, индивидуальных предпринимателей,
юридических лиц, общественных организаций на реализацию выбранного проекта.

3. Выбор инициативной группы.

Администрация Суховского сельского поселения.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
22 февраля 2019 г.                                в 19-00в парке "Наш парк"
Адрес парка: п. Металлплощадка, ул. Парковая 19а

состоится собрание жителейс повесткой дня:

1. Благоустройство детской площадки в парке Наш парк

Администрация Суховского сельского поселения.